Беспроводной эхолот для рыбалки Deeper Fishfinder

  • Просмотров: 6711
  • 0
 
беспроводной эхолот
Допустим, вы приехали на новое место рыбалки, и вам совершенно не известно, какое здесь дно, где глубже и где мельче, и где вообще лучше всего начинать рыбную ловлю.  Карту вы не взяли, спросить не у кого. Проводить впустую несколько часов своего свободного времени совсем не хочется. Особенно тогда, когда дома вас ждут с уловом. Что делать? Лучше всего в таких случаях достать из походной сумки эхолот – незаменимое для таких случаев, устройство.

Эхолот Deeper – это прибор, вся работа которого направлена на обнаружение и идентификации предметов, скрытых под толщей воды. Кроме того, это устройство способно измерить величину глубины исследуемого водоема и выявить структуру его дна.
В современном мире все эхолоты состоят из монитора, крепления для датчика и проводов, скрепляющих два эти элемента. Но это стандартные, привычные всем устройства. В последнее же время все большую популярность набирают так называемые беспроводные эхолоты – устройства, у которых провода между экранами и датчиками полностью отсутствуют. Роль проводов в таких аппаратах отведена Bluetooth, с его помощью осуществляется передача информации о структуре дна и водных обитателях на дисплей любого смартфона или планшета, с установленным приложением Deeper. Такая технология позволяет эхолоту Deeper быть очень мобильным и гораздо упрощает его использование.

Все эхолоты делятся на виды, определить которые достаточно просто. Для того, чтобы понять, к какому виду относится тот или иной прибор, хватает знаний о его основных показателях:
 
  • уровень мощности передатчика и качество работы принимающего устройства;
  • разрешительная способность монитора;
  • количество лучей аппарата и угол их функционирования.
 
Знать все это очень важно, поскольку, например, качество и мощность электрической составляющей любого эхолота во многом определяет быстроту и четкость его работы, и корректность выдаваемой информации. Чем выше мощность устройства, тем больше информации о водном дне вы получите. Следовательно, ваша рыбалка пройдет более эффективно и плодотворно.





С эхолотом Deeper вам не придется переплачивать за монитор!
Просто используй свой смартфон или планшет на операционной системе iOS и Android.



Степень разрешения экрана дает более качественную и яркую картинку. Чем выше разрешение, тем более детально вы сможете изучить рельеф дна на предмет наличия там рыбы.

Количество лучей так же влияет на работу эхолота. Самый простой – однолучевой – значительно уступает по ширине обхвата территории эхолотам, имеющим большее количество лучей.
Как применяют беспроводные эхолоты. В эхолоте Deeper два луча, с углом обзора в 15 и 55 градусов.



 
За счет своей уникальной мобильности, беспроводные эхолоты нашли самое широкое применение:
 
  • рыбалка в условиях сильных морозов (при этом датчик эхолота, как правило, погружают в предварительно высверленную лунку, а сам прибор держат в руках, наслаждаясь полученной картинкой);
  • рыбная ловля с плавательного средства (датчик привязывается к самой лодке или катеру, а монитор держим в руках);
  • рыбалка с береговой линии или причала (датчик закрепляем на конце удочки и забрасываем в воду, а экран опять же держим в руках).


Существует масса возможностей использовать беспроводной эхолот. По своей сути, он является универсальным прибором, который, благодаря мобильности, можно применять практически в любых ситуациях.
Если оценивать беспроводные эхолоты по всем имеющимся характеристикам, то можно прийти к выводу, что лучшим и универсальным в своем роде снова является эхолот Deeper Smart Fishfinder, далее идут эхолоты торговых марок Garmin, Lowrance и Humminbird. Это и не удивительно.
Товары данных фирм являются широко известными на территории нашей страны. Благодаря своей многофункциональности, такие эхолоты гарантируют для вас приятный отдых на рыбалке с  массой незабываемых впечатлений и большим уловом.
эхолот дипер
Выбирая беспроводной эхолот, обращайте внимание на комплектацию прибора антенной. Она в значительной степени увеличит радиус работы датчика, и вы сможете получить еще исчерпывающую информацию о ситуации под водой. В эхолоте Deeper антенна расположена внутри надежно защищенного от воды корпуса, и ее можно увидеть, раскрутив его для зарядки от USB.

При выборе беспроводного эхолота необходимо обращать пристальное внимание на такие же показатели, что и при выборе обычного эхолота: качество картинки, выводимой на экран и частоту преобразователя сигнала в понятную для рыбака информацию. 
Все эти параметры выбираются в зависимости от условий и времени года рыбалки. Например, если вы предпочитаете рыбную ловлю, стоя при этом на берегу, то беспроводной эхолот с высокой мощностью будет вам только мешать. В таком случае лучше всего обратить свое внимание на устройства, имеющие достаточную рабочую мощность передатчика, которые на мелководье не станут создавать излишних помех.
То же касается и выбора частоты преобразователя. Чем мельче водоемы в тех местах, где вы привыкли рыбачить, тем выше должна быть частота излучения у вашего беспроводного эхолота. 
 
 

 

Стоимость аппарата во многом зависит от функционального наполнения и фирмы – производителя. Здесь все решают ваши финансовые возможности. В одном можно не сомневаться: среди огромного многообразия моделей конкурентов по функциональным возможностям, универсальности применения (лето и зима) и цене, эхолоту Deeper Smart Fishfinder равных нет.

deeper fishfinder

Powered by module Blog | News | Reviews | Gallery ver.: 4.34.5 (Commercial) (opencartadmin.com)

 
  • Image 2
  • Image 3
  • Image 4
  • Image 6
  • Image 7
  • Image 8
  • Image 9
  • Image 10
  • Image 11
  • Image 12
{literal} {/literal}